Стартовали льготные авиаперевозки в Крым

С сегодняшнего дня семь авиакомпаний открыли льготные полеты в Крым из 36 городов России. Специальный тариф будет действовать до 30 ноября. Об этом сообщает Росавиация.

На реализацию этой программы бюджет выделил на нынешний год 475,416 миллиона рублей. По данным Росавиации, полеты будут выполнять «Аэрофлот», «Алроса», S7, «Саратовские авиалинии», Red Wings, «Ижавиа» и «Уральские авиалинии». За полгода авиакомпании перевезут 141,5 тысячи пассажиров.

Стоимость билетов будет зависеть от дальности полета и варьироваться от 2,5 до 12,5 тысячи рублей в одно направление. Самые дешевые билеты смогут приобрести жители Волгограда, Воронежа, Краснодара, Курска, Липецка, Минеральных Вод, Пензы, Ростова-на-Дону, Саратова, Ярославля — 2,5 тысячи рублей. Максимальная цена будет из Магадана — 12,5 тысячи рублей. Наиболее популярные регионы — Москва и Санкт-Петербург — в программу субсидирования рейсов в Крым в нынешнем году не вошли.

Льготными тарифами могут воспользоваться граждане России в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 и мужчины — 60 лет, инвалиды первой группы любого возраста и их сопровождающие, а также люди, сопровождающие детей-инвалидов и инвалиды детства с II или III группы.

Кстати, в январе-апреле 2017 года аэропорт Симферополь обслужил 819221 пассажиров, что на 6,7 процента больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Написать отзыв